Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.10.2010

ОАО Тулачермет: в начале октября на завод приехали представители итальянской фирмы Gambarotta, специализирующейся на производстве оборудования по транспортировке насыпных грузов.

14.10.2010 - 09:29
Планомерная политика руководства завода по превращению "Тулачермета" в современное высокотехнологичное производство приносит закономерные плоды. Само понятие "высокие технологии" на российском рынке все еще ассоциируется с западной индустрией. Так что нет ничего удивительного в том, что в начале октября на завод приехали представители итальянской фирмы Gambarotta, специализирующейся на производстве оборудования по транспортировке насыпных грузов. А это ковшовые элеваторы, пластинчатые и ковшовые транспортеры, цепные скребковые конвейеры, экстракторы, шнековые транспортеры и многое другое.

Состоявшуюся в производственно-техническом отделе презентацию продукции фирмы правильнее было бы назвать предварительным знакомством – Gambarotta новичок в Туле. Хотя в России ее оборудование работает на цементных и металлургических производствах в Липецке, Курске, Москве, Тольятти. В Европе эту фирму знают с 1919 года.

Понятно, что Gambotta – не единственный производитель подобной продукции. Выбор на современном рынке довольно широкий. И для того, чтобы обойти конкурентов, итальянцам придется приложить немало сил. Например, от них потребуется более гибкая политика в назначении цен на свою продукцию.

Поэтому пока еще нельзя твердо сказать, продолжится ли сотрудничество с Gambarotta и насколько тесным оно будет, но, если судить по реакции наших специалистов, некоторые предложения итальянцев их заинтересовали. Поскольку конек фирмы – это пластинчатые конвейеры, приспособленные для транспортировки сыпучих грузов с температурами до 900 градусов. В то же время многие системы транспортировки, работающие, к примеру, на аглопроизводстве, давно требуют серьезной реконструкции.

Фирму Gambarotta представляли Стефано Биссон, руководитель экспертного отдела, и Массимо Бони, инженер-наладчик.

Со стороны "Тулачермета" во встрече принимали участие Юрий Александрович Смирнов, заместитель главного инженера по капремонту, Сергей Гаврилович Мурат, заместитель начальника ПТО, Юрий Викторович Михайлов, заместитель главного механика, Алексей Сергеевич Хрисанов, помощник начальника доменного цеха, и другие специалисты.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157787

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>