Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.10.2010

В Эстонии Таллиннский окружной суд оставил в силе постановление Харьюского уездного суда, в соответствии с которым завершился процесс санации крупнейшего в Балтийских странах предприятия по продаже металлов OU Levadia Metall.

14.10.2010 - 11:54
Харьюский уездный суд в мае этого года не утвердил программу санации Levadia Metall и досрочно завершил судебную процедуру санации предприятия. Подобное решение может означать, что по отношению к предприятию может быть начато банкротное производство.

Консультант Levadia Metall по санации Сийм Рооде сказал, что предприятие намерено оспорить постановление окружного суда в Государственном суде.

В то же время, по словам Рооде, программа санации по сути дела выполнена и рабочие места на предприятии Levadia Metall сохранятся. "Сохранить удалось более сотни рабочих мест", – отметил он.

Рооде подчеркнул, что хотя программа санации не утверждена, сам процесс санации своей цели достиг – предприятие действует, ведет переговоры с несколькими инвесторами, заинтересованными в участии в предприятии.

По словам Рооде, предприятие пережило один из тяжелейших периодов в своей истории. "Кредиторы, которые поддерживали фирму в период санации, не оставят его и впредь, они видят перспективу в его развитии", – отметил он.

Рооде подчеркнул, что за утверждение программы санации высказалось численное большинство кредиторов, которые выставили большую часть требований к предприятию. Из наиболее весомых кредиторов не поддержал программу санации банк SEB.

Член правления и крупный собственник предприятия Виктор Левада ранее пояснил, что Levadia Metall в процедуре санации искало защиту в первую очередь от недальновидной и бескомпромиссной деятельности SEB.

"SEB Pank выдвинул иск против Levadia Metall на сумму в 60 млн крон в связи со сделкой, в ходе которой предприятие гарантировало покупку недвижимости Таллиннского машиностроительного завода", – пояснил г-н Левада.

Levadia Metall является одним из крупнейших в Балтийских странах предприятий по продаже и переработке металлов. Доход Levadia Metall от продаж в 2008 г. превысил 1,6 млрд крон, а прибыль составила 76,4 млн крон. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>