Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.10.2006

Российских производителей листа постепенно вытесняют с азиатских рынков.

30.10.2006 - 15:27
В текущем году экспорт плоского стального проката из России в страны Азии оказался почти вдвое ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Снижение поставок по итогам 8 месяцев составило 44%. Основное сокращение, безусловно, пришлось на поставки в Китай – сейчас они составляют менее 10% от уровня прошлогодней отгрузки.

Этот факт тем более опасен, что со стороны Китая уже идет активное проникновение на листовой рынок России. Постепенный процесс вытеснения российского листа начался и на индийском рынке. Поставки из России снизились более чем на 20%, в то время как обратный поток растет более серьезными темпами.

Из других серьезных изменений можно отметить сокращение поставок в Республику Корею (почти на 90%), Тайвань (практически полностью), Индонезию (-93%). В итоге складывается картина активного вытеснения российского листа с рынков Южной, Юго-Восточной и Восточной Азии. Правда, рынки Средней Азии пока неплохо воспринимают российскую продукцию – поставки листа в Турцию и Иран пока не снижаются. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>