Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.10.2010

"Русал" намерен реорганизовать алюминиевый бизнес с ориентацией на спрос.

18.10.2010 - 12:21
В Газета.Ru состоялось онлайн-интервью с главой Русала Олегой Дерипаской, в ходе которого он ответил на большое число поступивших вопросов. Мурманское информагентство "Би-порт" напоминает, что в состав Компании входит Кандалакшский алюминиевый завод (КАЗ).

В частности, он сообщил, что сейчас проводится большая реорганизация глиноземного и алюминиевого бизнесов Русала с целью адекватного реагирования на спрос на новых рынках. "Были созданы сибирский и западный алюминиевые дивизионы, которые сфокусированы на совершенно разных рынках. Западный дивизион (в него входит КАЗ – "Би-порт") – это рынок России, Украины, Белоруссии, Восточной Европы, Северной Италии, Восточной Германии. Основной фокус – на модернизации литейных отделений для увеличения производства сплавов и полуфабрикатов. Здесь у нас совершенно разный объем заказов формируется: много маленьких потребителей – машиностроительных предприятий, которые хотят получать продукцию недельными лотами, и поэтому мы будем проводить реорганизацию производства для обеспечения максимума эффективности этих поставок, - сказал, в частности, Олег Дерипаска. - Есть еще ряд проектов, связанных с модернизацией: исследования в области создания новых технологий, производства алюминия, глинозема. Решаем логистические проблемы".

Кстати, перспективы развития отечественной алюминиевой индустрии будут обсуждаться на 3-й Международной конференции "Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства", которая состоится 24 мая 2011 года в Москве. -- Мурманский бизнес-портал

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>