Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.10.2010

Канада опустила руки перед U.S. Steel.

18.10.2010 - 16:49
Как сообщает Spectator.com, министр промышленности Канады Тони Клеменс 15 октября отметил: "Федеральное правительство не в состоянии ничего сделать с U.S. Steel, чтобы убедить ее не закрывать стальное производство в Гамильтоне".

Как отметил г-н Клеменс, американская компания свободна от обязательств и может сделать все, что захочет, с купленным заводом Stelco. "На данный момент очевидно, что U.S. Steel уже вне обязательств, которые она заключала с правительством Канады. Прежние обязательства закончились некоторое время назад, и они были обязательны только на определенный срок. А поскольку время истекло, теперь они могут принимать решения – хорошие, плохие или безразличные, согласно их собственному расписанию и обязанностям", – продолжил министр.

Как известно, когда US Steel купила Stelco в 2007 г., то была обязана пообещать федеральному правительству, что поддержит рабочие места и производство в течение 3 лет. Три года истекли, и теперь получается, что US Steel свободна от обязательств. Неделей ранее стальное производство в Гамильтоне (провинция Онтарио) было закрыто. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>