Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.10.2010

Финская Outokumpu совершенствует производство.

19.10.2010 - 09:28
Финская металлургическая компания Outokumpu расширяет сортамент выпускаемой продукции.

Так, холдинг освоил производство новой марки дуплексной стали. Этот материал по сравнению с уже выпускаемым металлом обладает большей механической прочностью. Также конструкции из этого металла будут иметь меньший вес. За счет этого толщина изделия уменьшится, однако прочность будет сохранена.

Как известно, Outokumpu проводит модернизацию на заводе Tornio в Финляндии. В частности, концерн реализует здесь масштабный проект по энергосбережению, в рамках которого на предприятии 50 отдельных холодильных компрессоров в цехе холодной прокатки будут заменены новой централизованной охладительной системой с башенным охладителем и теплообменником.

Напомним, что ранее компания Outokumpu открыла новый завод в Шеффилде (Великобритания). Предприятие будет специализироваться на производстве широкого спектра продукции из нержавеющей стали. Инвестиции в предприятие составили 10 млн евро.

Группа Outokumpu (со штаб-квартирой в г.Эспоо близ Хельсинки) имеет предприятия в 30 странах мира с общим числом занятых свыше 9 тыс. человек. Компания является третьим в мире по величине продуцентом нержавеющей стали. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>