Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.10.2010

ЧМК получил сертификаты CARES.

19.10.2010 - 09:31
Челябинский металлургический комбинат, входящий в компанию "Мечел", получил сертификаты Органа по сертификации арматурной стали Великобритании CARES.

Орган по сертификации CARES провел аудит и испытания арматурной стали Челябинского металлургического комбината, которые проходили на предприятии и в независимых лабораториях в Великобритании. Сертификацию CARES прошли прокатные цехи №1 и №2, кислородно-конверторный цех, техническое управление, исследовательско-технологический центр, центр качества и сертификации, управление технического контроля, отдел метрологии, центральная аналитическая лаборатория, управление внешнеэкономических связей и центр испытания металлопродукции. Аудиторами дана высокая оценка функционирующей на комбинате системе менеджмента качества и по достоинству отмечено высокое качество арматурной стали.

В результате аудита ЧМК получил сертификат на соответствие системы менеджмента качества требованиям BS EN ISO 9001 2008 и сертификат на соответствие британскому стандарту BS 4449 прутков диаметром 10-20 мм из стали марок B500B и 460B, производство которых успешно освоено на комбинате в прокатных цехах №1 и №2. Комбинату дано право нанесения маркировки CARES на данную продукцию.

В мире не так много органов по сертификации, которые имеют аккредитацию на право сертификации арматурной стали по стандарту BS 4449, а на территории СНГ из них работает только CARES. Данный стандарт содержит более высокие требования к механическим характеристикам и коррозионной стойкости арматурных сталей – они наиболее востребованы при строительстве высотных зданий и гидротехнических сооружений, а также в жилищном, промышленном и транспортном секторах строительной индустрии.

Наличие сертификатов обеспечит конкурентное преимущество продукции комбината в Великобритании, на Ближнем Востоке, Юго-Восточной Азии и других рынках качественной арматурной стали. -- Урал-пресс-информ ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>