Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.10.2010

Минприроды внесло на рассмотрение правительства стратегию деятельности РФ в Антарктике на период до 2020г.

19.10.2010 - 14:11
Минприроды внесло на рассмотрение правительства стратегию деятельности РФ в Антарктике на период до 2020г. Об этом сообщил журналистам в Москве министр природных ресурсов Юрий Трутнев. Он пояснил, что ведомство подготовило и внесло на рассмотрение правительства этот документ, и надеется, что его рассмотрение состоится 21 октября с.г. При этом министр не уверен, что вопрос внесен в повестку именно этого заседания, может быть, он будет рассмотрен позже.

Антарктика - южная полярная область земного шара, включающая Антарктиду и прилегающие к ней участки Атлантического, Индийского и Тихого океанов. В соответствии с конвенцией об Антарктике, подписанной 1 декабря 1959г. и вступившей в силу 23 июня 1961г. Антарктида не принадлежит ни одному государству, на ее территории разрешается только научная деятельность.

Недра Антарктиды содержат значительное количество полезных ископаемых - железные руды, каменный уголь, найдены следы руд меди, никеля, свинца, цинка, молибдена, а также горный хрусталь, слюда, графит. Предполагается, что в Антарктике есть запасы нефти и газа. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>