Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.10.2010

В Калужской области готовят рабочих для нового металлургического завода.

21.10.2010 - 10:03
Первые 50 человек приступили к обучению в рамках программы по подготовке персонала для строящегося Калужского научно-производственного электрометаллургического завода. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе предприятия, набор кандидатов на обучение рабочим специальностям проводился среди молодежи в возрасте до 27 лет со средним образованием. Они приступили к занятиям в Обнинском индустриальном техникуме и в профессиональном лицее №19 Обнинска. Ежемесячно каждому из них обучающихся будет выплачиваться стипендия.

В течение 10 месяцев персонал пройдет подготовку по самым востребованным рабочим профессиям на производстве: электромонтер, слесарь-ремонтник, машинист мостового крана. Также программа предусматривает стажировку специалистов на Новолипецком металлургическом комбинате и на производственных площадках НЛМК-Сорт в Свердловской области. Пройдя обучение, выпускники примут участие в подготовке нового предприятия к промышленным испытаниям и дальнейшему запуску производства.

"Штат нового завода должен быть укомплектован рабочими высокого класса, так как предприятие будет оснащено самым современным оборудованием и полностью автоматизировано. Рабочие должны обладать глубокими специализированными знаниями, в том числе в области информатики и электроники", - заявил генеральный директор КНПЭМЗ Сергей Шаляев.

Второй этап Программы по подготовке и набору персонала начнется в марте 2011 года и будет ориентирован на обучение кандидатов в возрасте до 40-45 лет рабочим, в том числе металлургическим, специальностям.

Калужский научно-производственный электрометаллургический завод входит в перечень приоритетных инвестиционных проектов Стратегии развития металлургической промышленности России до 2020 года. Реализация инвестиционного проекта предполагает создание современного производственного комплекса по выпуску широкого сортамента металлопродукции строительного назначения, включая арматурный и фасонный прокат. Ввод предприятия в эксплуатацию планируется в три очереди. Первая очередь и вторая очередь предполагает последовательный ввод в эксплуатацию в 1 кв. и 2 кв. 2012 г. электросталеплавильного и прокатного комплексов, на которых планируется выпускать до 1 млн. тонн жидкой стали в год, а также сортового и фасонного проката соответственно. Предполагается расширение сортамента, а также суммарное увеличение производства до 1,55 млн тонн проката в год. В настоящее время на КНПЭМЗ идёт строительство основных объектов - электросталеплавильного и прокатного цехов. К концу года планируется полностью завершить строительство корпусных конструкций основных цехов и приступить к монтажу оборудования.

-- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158022

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>