Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.10.2010

Южно-Кузбасская ГРЭС повышает эффективность работы.

22.10.2010 - 09:37
На Южно-Кузбасской ГРЭС завершена процедура перевода персонала цеха централизованного ремонта в состав специализированной компании ООО "Мечел-Ремсервис".

139 работников цеха централизованного ремонта электростанции перешли в состав филиала ООО "Мечел-Ремсервис" в г. Междуреченске. Еще около 40 сотрудников цеха в остались в составе ОАО "Южно-Кузбасская ГРЭС" - это специалисты по обслуживанию газового хозяйства и крановых механизмов.

Перевод работников осуществлен согласно статье 77 п.5 трудового кодекса РФ по соглашению с профсоюзной организацией ОАО "ЮК ГРЭС" с сохранением всех социальных льгот и гарантий, предусмотренных коллективным договором, непрерывности стажа, медицинской страховки. Руководители новой структуры также взяли на себя обязательства предоставления услуг добровольного медицинского страхования.

Создание на базе Южно-Кузбасской ГРЭС филиала ООО "Мечел-Ремсервис" позволит выстроить целостную программу сервисного обслуживания оборудования станции и уйти от малоэффективной системы единичных ремонтов. Одним из наиболее весомых аргументов в пользу объединения ремонтных служб стали зарегистрированные в последние годы неоднократные факты некачественной работы сторонних подрядных ремонтных организаций, повлекшие за собой не только простои оборудования но и, как следствие, значительные убытки электростанции из-за снижения нагрузки.

Как пояснил директор филиала ООО "Мечел-Ремсервис" в г.Междуреченске Андрей Медведев: "В настоящее время руководством ОАО "Мечел" поставлена задача создания единой компании, качественно обслуживающей потребности входящих в нее предприятий. В Кузбассе новая структура работает с 1 апреля 2010 года с предприятиями ОАО "Южный Кузбасс". Уже есть положительные результаты нашей работы, что позволяет говорить о целесообразности развития этого нового направления. Сфера деятельности ООО "Мечел-Ремсервис" предполагает не только обслуживание и ремонт техники отечественного и импортного производства, но и внедрение собственных конструкторских разработок, обучение специалистов и другие мероприятия. Все это в совокупности позволит добиться высокого качества проведения ремонтных работ, оптимизировать затраты и повысить эффективность предприятий". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>