Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.10.2010

Катар готов вложить в разведку уральских месторождений более $500 млн.

22.10.2010 - 10:57
Инвестиции Катара в экономику Урала могут превысить $2 млрд, сообщил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко

"Уже сейчас получены предложения со стороны катарских инвесторов для округа на сумму не менее $700 млн нашим предприятиям, причем это только начало. По нашим подсчетам, общий объем инвестиций, который может прийти в Уральский федеральный округ, составляет не менее $2 млрд", – подчеркнул г-н Винниченко.

"Причем в горнорудном блоке они отдельно выделили тему золоторудных месторождений, поскольку Катар занимается вложением в проекты, которые впоследствии могут приносить прибыль", – отметил полпред президента.

"Представители этого фонда проявили очень большую заинтересованность в проекте "Урал Промышленный – Урал Полярный" как таковом и особенно в его геологоразведочном секторе. Конкретно, катарцы заинтересовались медными, золотыми, барритовым месторождениями на участках, лицензии на которые принадлежат корпорации "Урал Промышленный – Урал Полярный". Речь идет о суммах от $500 млн прямых инвестиций, – оценил перспективы сотрудничества заместитель генерального директора ОАО "Корпорация "Урал Промышленный – Урал Полярный" Борис Кириллов, передает "УралПолит". – В течение октября специалисты корпорации подготовят необходимые предложения для подписания соглашения и выхода на инвестиционный процесс".

Юридически договоренности пока не оформлены, но, по словам полпреда, меморандум о намерении может быть подписан в первых числах ноября во время визита главы Катара в Россию. "Я надеюсь, что по итогам этого визита будут объявлены конкретные решения", – добавил он.

Ранее сообщалось, что ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) может стать поставщиком медной катанки для Катара для производства кабелей, проводов и продукции высоких технологий. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>