Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.10.2010

Президент Виктор Янукович обсудил с собственником компании ArcelorMittal Лакшми Митталом выполнение инвестиционных обязательств "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская область).

22.10.2010 - 12:16
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передают "Украинские новости".

"Считаю, у нас есть возможность обсудить эти вопросы и найти компромисс", — сказал Янукович в ходе встречи с Митталом.

Кроме того Президент провел встречу с генеральным директором крупнейшего производителя стали в мире Posco (Южная Корея) Чун-Янг Чонгом, в ходе которой отметил заинтересованность в продолжении диалога между Украиной и Южной Кореей.

"Интеграция в мировое экономическое пространство требует создания такого делового климата, который бы способствовал привлечению инвестиций", — сказал он.

Янукович выразил уверенность, что проводимые в Украине реформы будут способствовать комфортному ведению бизнеса в стране.

Как сообщалось, глава Администрации Президента Сергей Левочкин выступает за заключение нового соглашения с собственником горно-металлургического комбината "Arcelor Mittal Кривой Рог" относительно регламентации сроков выполнения инвестиционных обязательств.

В июле Хозсуд Киева принял к рассмотрению иск Генпрокуратуры в интересах государства в лице Кабмина с требованием признать недействительным внесенные 14 мая 2009 года изменения в договор купли-продажи "Криворожстали" от 24 октября 2005 года, но 12 октября иск был отозван и производство по делу закрыто.

14 мая 2009 года в присутствии прессы руководством ФГИ и собственником "Arcelor Mittal Кривой Рог" компанией Arcelor Mittal Duisburg (Германия) была подписана новая редакция договора купли-продажи комбината.

В результате были пересмотрены сроки выполнения инвестобязательств в условиях экономического кризиса.

95,1266% акций комбината принадлежит компании Mittal Steel Germany GmbH, которая входит в состав международного холдинга ArcelorMittal.

"Arcelor Mittal Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности арматуры и катанки. -- Українські Новини

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>