Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.10.2010

"Норильскому никелю" пригрозили отключить связь на рудниках.

22.10.2010 - 17:01
Горно-металлургический комбинат "Норильский никель" может остаться без производственно-технологической связи уже 1 января 2011 года. Заполярный филиал ГМК не продлил договор об оказании услуг связи, заключенный с ЗАО "Норильск-Телеком".

Если на рудниках "Норникеля" не будет связи, то комбинат не сможет обеспечить безопасные условия труда своим сотрудникам. Об этом руководство ЗАО "Норильск-Телеком" написало в письме, направленном в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Оператор связи неоднократно напоминал руководству "Норникеля" о том, что договор необходимо пролонгировать. Обсуждался и вариант продажи технологических решений оператора комбинату, однако к единому мнению по данному вопросу "Норникель" и "Норильск Телеком" так и не пришли, сообщает 21 октября РБК.

Теперь "Норникелю" нужно найти нового партнера, на это ему отвели два месяца. Если комбинат не урегулирует проблему со связью, работы на подземных рудниках придется остановить. Представители комбината уже сообщили о своем намерении наладить сотрудничество в сфере телекоммуникаций со своей "дочкой" "НН-Инфоком". -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>