Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.10.2010

Корпорация ВСМПО-АВИСМА полностью перенесла размещение заказов в торговую систему "Фабрикант.ру".

22.10.2010 - 17:07
Крупнейший в мире производитель титана ОАО "Корпорация ВСМПО – АВИСМА" внедряет инновационные технологии в закупочную политику. Мировой поставщик титана для AIRBUS INDUSTRIE, BOEING и аэрокосмической промышленности России начал внедрение практики электронных закупок товарно-материальных ценностей (ТМЦ) с 2008 года через торговую систему "Фабрикант.ру" (www.fabrikant.ru).

Опыт проведения независимых электронных закупок показался компании интересным – за время работы в Системе ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" провела более 490 торговых процедур на сумму свыше 1 млрд. 546 млн. рублей.

Наибольшую эффективность на электронной площадке "Фабрикант" показали торги по выбору поставщиков электрооборудования, инструментов и продуктов нефтепереработки.

"Одним из плюсов работы в торговой системе "Фабрикант.ру" является прозрачность торговых процедур – результаты остаются на хранение в системе, и есть возможность вернуться к любой процедуре для анализа и проверки, - отметил генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин, - мы полностью придерживаемся политики прозрачности в отношении торгово-закупочной деятельности нашего предприятия, а благодаря сложившейся на торговой площадке конкуренции мы можем получать выгодные для себя цены и условия работы".

Переход на электронную форму закупок позволяет не только сэкономить средства, но и снизить издержки благодаря полной автоматизации всех процессов и уменьшению бумажного документооборота.

Как заявил Сергей Габестро, председатель совета директоров торговой системы "Фабрикант.ру": "Количество проведенных в системе торговых процедур – высокий показатель, который говорит об эффективном использовании Корпорацией ВСМПО-АВИСМА возможностей электронной системы в своей закупочной деятельности. Сумма экономии в несколько сот миллионов рублей наглядно подтверждает эффективность электронных форм ведения закупочной деятельности предприятий".

Сегодня Корпорация ВСМПО–АВИСМА проводит в торговой системе "Фабрикант" 3 торговые процедуры по выбору поставщиков запчастей, электромонтажных изделий и светотехнического оборудования. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>