Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.10.2010

KPMG завершил аудит "Норильского никеля".

25.10.2010 - 09:23
В соответствии с запросом Комитета по аудиту ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) компания KPMG завершила процедуру всесторонней проверки контрактов в сфере сбыта и страхования российских производственных подразделений и международной сбытовой сети Компании. На основании анализа деятельности ГМК "Норильский никель" по этим направлениям за первое полугодие 2010 года компания были сделалы следующие основные выводы:

1) Основная часть продукции ГМК "Норильский никель" реализуется на международных рынках.

2) Основными центрами прибыли ГМК "Норильский никель", не включая деятельность Norilsk Nickel International и Stillwater Mining Company, являются производственные подразделения Компании, находящиеся на территории России.

3) Анализ договоров ГМК "Норильский никель" с конечными потребителями продукции показал, что:

- Не обнаружено договоренностей о фиксированных ценах, т.е. все контрактные цены привязаны к ценам Лондонской биржи металлов,

- В среднем фактические цены реализации базовых металлов были выше средних цен Лондонской биржи металлов за указанный период,

- Согласно предоставленным источникам информации не существует признаков аффилированности с сотрудниками и акционерами ГМК "Норильский никель".

4) Все риски, которые менеджмент ГМК "Норильский никель" рассматривает в качестве значимых для Компании, и для которых существует возможность страхования, на 100% застрахованы.

5) Анализ наиболее значимых договоров страхования, а также результатов тендеров, на основе которых выбирались лучшие предложения по этим договорам, показал, что ГМК "Норильский никель" осуществлял выбор субподрядчиков на основе самых низких страховых премий. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>