Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.10.2010

Цены на металлы мечутся между противоречивыми экономическими показателями.

25.10.2010 - 11:31
В четверг, 21 октября, цветные металлы на LME в большинстве своем подешевели после отката на фондовых площадках США. По словам одного из лондонских аналитиков, металлы не устояли перед "суммой сигналов", включающих валютную динамику и экономические данные.

Участники рынка описывают сессию в четверг как волатильную и неровную. Лучшие, чем ожидалось, данные по количеству обращений за пособием по безработице были нейтрализованы разочаровывающим показателем деловой активности филадельфийского банка ФРС США. Рынок также нервно ожидает результатов встречи G20 в Южной Корее в пятницу и субботу по теме "валютных трений".

Лишь цинк и свинец закрылись выше (+1,4% и +1,6% соответственно), однако только после того, как были простимулированы неподтвержденными сообщениями о закрытии ключевого предприятия в китайской провинции Гуандун. Завод под управлением Shenzhen Zhongjin Lingnan Nonfernet Co. Ltd производит около 6% всего китайского цинка и 3% свинца. Цинк поднялся до шестимесячного максимума $2514,5 за т, тогда как свинец достиг 9-месячного рекорда, также на отметке $2514.

"По сути, свинец и цинк плелись в хвосте других металлов в последнее время, так что здесь виден элемент своего рода "подтягивания"", – отмечает аналитик Standard Bank Леон Вестгейт. А эксперт Barclays Capital Гейл Берри подсчитал, что, если китайский завод простоит без работы до конца года, то около 30 тыс. т производства цинка будет потеряно.

Хотя медь подешевела после сессии на 0,4%, аналитики продолжают верить в ее будущее. "Мало что проглядывает на горизонте, что может скомпрометировать "бычью" стратегию торговли сырьем – движущую силу большинства остальных стратегий, и медь должна получить основные выгоды от данного расклада", – говорит аналитик MF Global Эд Майер. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>