Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.10.2010

ИНТЕРПАЙП НМТЗ подтвердил соответствие стандартам Американского института нефти.

26.10.2010 - 09:36
ИНТЕРПАЙП НМТЗ подтвердил соответствие Системы менеджмента качества требованиям стандартов Американского института нефти (API). В рамках обновления лицензии на право применения монограммы API для маркировки продукции, ИНТЕРПАЙП НМТЗ прошел аудит на соответствие требованиям стандартов API Q1 "Спецификации программ обеспечения качества в химической, нефтехимической и газовой отраслях промышленности" и API 5L "Техническим условиям для трубопроводных труб".

В ходе аудита представители Американского института нефти провели тщательную проверку всех основных процессов на предприятии: управление производством, планирование изготовления продукции, мониторинг и измерение продукции, управление несоответствующей продукцией, а также ознакомились с корректирующими и предупреждающими мероприятиями. По итогам аудита ИНТЕРПАЙП НМТЗ в очередной раз подтвердил соответствие Системы менеджмента качества требованиям API Q1 и API 5L.

"Компания ИНТЕРПАЙП на протяжении многих лет сотрудничает с Американским институтом нефти в части сертификации производства. Так, впервые лицензию на право нанесения монограммы API на свою продукцию ИНТЕРПАЙП НМТЗ получил еще в 1995 году. В данный момент все предприятия ИНТЕРПАЙП сертифицированы на соответствие требованиям стандартов API 5L, - комментирует Фади Храйбе, Директор по продуктам и ресурсам ИНТЕРПАЙП, - Постоянное обновление лицензии позволяет нам получать независимый взгляд международных аудиторов на состояние системы менеджмента качества, выявлять новые направления совершенствования процессов на предприятии".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157853

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>