Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.10.2010

Outokumpu снизит цены на прокат в IV квартале.

26.10.2010 - 10:46
Финский производитель нержавейки Outokumpu Oyj заявил, что средняя цена на его плоский прокат будет снижена в IV квартале на ?50 на т, как максимум, хотя и наблюдается некоторое увеличение спроса после вялого летнего периода и объемы продаж должны вырасти.

"Более низкая средняя цена обусловлена ценовой дифференциацией в Европе, – заявила представитель Outokumpu. – Если продажи в низкоценовую группу рынков увеличатся, то средняя цена также упадет". Между тем базовые цены на отдельные классы продукции сохранятся практически на неизменном уровне в IV квартале, говорится в докладе компании.

Outokumpu сообщила также, что базовый спрос на продукцию удовлетворителен, однако спрос на специализированные виды товара особенно не улучшился. "Спрос на специальные марки сталей и другую специальную продукцию продолжает отставать, и пока не произошло явного восстановления в секторе инвестиционной экономики", – отмечает компания.

Outokumpu ожидает увеличения поставок нержавейки в IV квартале приблизительно до уровня II квартала (339 тыс. т). -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>