Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.10.2010

Налоговая штурмует "Запорожсталь".

26.10.2010 - 10:58
Специализированная государственная налоговая инспекция по работе с крупными налогоплательщиками в Запорожской области добивается привлечения к административной ответственности руководителей "Запорожстали", обвиняя их в завышении НДС на сумму свыше 87,5 млн. грн.

Под прицел налоговиков попали финансовый директор комбината Александр Рабцун и главный бухгалтер Анатолий Белеуш.

Юристы налоговой предоставили Заводскому районному суду Запорожья материалы о фактах завышения НДС для возмещения из государственного бюджета в двух случаях. В первом случае идет речь о нарушении финдиректором Рабцуном ведения налогового учета на предприятии, в результате которого сумма НДС для возмещения за июнь 2010 года была завышена на 35,3 млн. грн. Во втором случае в результате таких же действий руководства "Запорожстали" сумма возврата НДС за март-май 2010 года была завышена на 52,6 млн. грн. Эти факты налоговая служба выявила в ходе внеплановых проверок, прошедших в конце августа — начале сентября.

Представители "Запорожстали" обвинения со стороны налоговиков отвергают и протоколы по итогам проверок не признают. Кроме этого, юристы предприятия подали в суд свои встречные иски с требованием признать незаконными протоколы налоговиков и решения налогового органа, благодаря которым были инициированы судебные разбирательства. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>