Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.10.2010

Анисимов хочет продать 20% Металлоинвеста.

26.10.2010 - 11:25
Младший партнер Алишера Усманова и Андрея Скоча в железорудном холдинге Металлоинвест - Василий Анисимов - ищет покупателя на свои 20 процентов в компании, сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на неназванные источники.

Усманов, у которого 50 процентов акций Металлоинвеста, и Скоч, владеющий 30 процентами, вряд ли выступят покупателями, сказал газете источник, близкий к Металлоинвесту.

"Сегодня у меня нет определенного решения о пакете акций Металлоинвеста, но я всегда думаю о дальнейших шагах, - цитирует газета Анисимова. - Мне 59 лет, а я работаю по 18 часов в сутки. Мне хотелось бы больше времени проводить с семьей".

Он сказал, что обсуждал с партнерами вопрос продажи пакета и не встретил противодействия.

Теоретически Анисимов может продать свою долю стоимостью около $4 миллиардов в ходе намеченного на 2011 год IPO 20-30 процентов акций Металлоинвеста, объединяющего, среди прочего, Лебединский и Михайловский ГОКи, Оскольский электрометаллургический комбинат и Уральскую сталь.

Анисимов, по данным газеты, занимается девелопментом - активы консолидированы в Coalco International, крупнейшими проектами которой являются "Большое Домодедово" и офисный центр "Белая площадь", а также владеет 11 бывшими компаниями Росспиртпрома, в том числе московским ликероводочным заводом Кристалл. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>