Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.10.2010

МЕТА запустила пресс-ножницы Lindemann для обеспечения сырьем "Железного Озона 32".

26.10.2010 - 15:43
В рамках подготовки к запуску электросталеплавильного производства ЧТПЗ в Первоуральске – "Железного Озона 32", группа компаний МЕТА запустила в эксплуатацию стационарные гидравлические пресс-ножницы Lindemann ЕС 1240.

Новое оборудование установлено на складе резервного хранения лома на территории Первоуральского новотрубного завода. Пресс-ножницы мощностью 240 тыс. тонн переработки металлолома в год, являются самыми производительными среди аналогичных машин, действующих на площадках ГК МЕТА. Одно из преимуществ нового оборудования – 10-ти метровая камера, которая позволяет перерабатывать длинномерный лом без дополнительной подрезки.

- Установленные пресс-ножницы - одни из самых надежных, технически совершенных и мощных в мире, - отмечает Александр Беленков, технический руководитель проекта подготовки ГК МЕТА к запуску цеха "Железный Озон 32". – Электросталеплавильный комплекс является очередным уникальным проектом компании "ЧТПЗ", в котором на основе применяемых новейших технологий будут решаться самые амбициозные производственные задачи по обеспечению сырьевой безопасности ЧТПЗ и ПНТЗ. С приобретением данных пресс-ножниц мы будем поставлять на "Железный Озон 32" только качественный металлолом. Отмечу, что новые стандарты белой металлургии компании "ЧТПЗ" мы пытаемся применять и в работе с черным ломом. Так, производственная площадка, на которой расположен Lindemann, полностью забетонирована и напоминает взлетную полосу, а оператор одет в белую спецодежду и размещается в комфортабельной кабине, где находится центр управления этой огромной машиной по переработке металлолома.

Электросталеплавильный комплекс "Железный Озон 32" мощностью 950 тыс. тонн в год литой стальной заготовки является одним из ключевых инвестиционных проектов компании "ЧТПЗ". Группа компаний МЕТА создавалась для обеспечения его собственным сырьем. Пуск "Железного Озона 32" запланирован на ноябрь текущего года. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>