Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.10.2010

Rautaruukki ожидает улучшения спроса и стабилизации экспорта продукции.

27.10.2010 - 10:56
Финская стальная компания Rautaruukki Oyj заявила в пятницу, что ожидает, что ее общий объем продаж вырастет в 2010 г. на 25–30% в годовом исчислении. Также компания прогнозирует улучшение ситуации на основных рынках сбыта. Вместе с тем Rautaruukki указывает, что сильный рост экспорта продукции в европейские страны во II квартале был снивелирован спадом.

"Как ожидается, в северных странах будет развиваться хорошими темпами строительство инфраструктуры, – подчеркивает компания. – Однако строительство жилой и коммерческой недвижимости, особенно в Финляндии и странах Балтии, все еще вялое". Вместе с тем компания отмечает рост инвестиций в промышленное строительство и торговые площади в России, а также ожидает улучшения рыночной конъюнктуры в Польше и Чешской Республике. Rautaruukki также отмечает увеличение производства горнорудного и лесотехнического оборудования и подъёмно-транспортных механизмов.

22 октября Rautaruukki объявила о чистом убытке по итогам III квартала и ожидании убыточности и по итогам года. С июля уровень использования мощностей компании составляет 90%. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>