Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.10.2010

В подмосковной Коломне появится производство крепежных метизов.

27.10.2010 - 11:01
Новый завод появится вскоре в Коломне (Московская область) , пишут "Регональные вести". Торжественная закладка первого камня здания будущего производства состоится 27 октября.

ООО "МТЕ-Коломенский завод" расположится на территории бывшего КЗТС и займётся производством силового крепежа для предприятий машиностроительного комплекса РФ. На заводе будут изготавливать порядка 860 тыс. деталей в год на сумму 142 млн рублей.

Проектом предусматривается строительство одноэтажного производственного и двухэтажного административно-бытового здания.

Производство будет состоять из трёх участков (механической и термической обработки деталей, а также участка нанесения защитно-декоративных покрытий деталей) и лаборатории, осуществляющей контроль за выпуском продукции.

Планировочные решения производственного корпуса предусматривают последовательное прохождение проката в складские помещения, изготовление и передачу заготовок на производственные участки и последующее перемещение деталей на склад готовой продукции. Отгрузку готовой продукции планируется осуществлять автомобильным транспортом.

По действующей международной классификации к силовому (высокопрочный) крепежу относятся изделия, предел прочности на разрывы которых больше или равен 800 МПа. Современная технология изготовления высокопрочного крепежа базируется на использовании методов холодной или горячей высадки заготовок и накатки резьбы на специальном оборудовании. Собственное производство силового крепежа достаточно проблемно из-за сравнительно небольших партий деталей, повышенным требованиям к их прочности и иных ГОСТов и марок сталей, применяемых при изготовлении силового крепежа (в отличие от требований и марок сталей, применяемых на метизных заводах). Всё это привело к тому, что предприятий, готовых организовать производство силового крепежа по документации заказчика, в России немного. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158124

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>