Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.10.2010

"Норильский никель" выделил в этом году более 13 млрд руб на решение экологических проблем на Таймыре.

27.10.2010 - 11:28
Более 13 млрд рублей выделила в этом году на решение экологических проблем в Норильском промышленной районе компания "Норильский никель". "Мы последовательно снижаем антропогенную нагрузку на окружающую среду, возникающую в процессе производственной деятельности. Все намеченные на этот год экологические проекты будут реализованы", подчеркнул в интервью корр.ТАСС директор Заполярного филиала компании Евгений Муравьев.

Он высказал уверенность, что совершенствование экологического законодательства в России внесет определенную новизну в отношения государства и бизнеса в решении экологических проблем. "Опыт, накопленный компанией в течение двух лет в разработке проектов санитарно-защитных зон, - уникальный для России и может быть использован другими отечественными предприятиями", - отметил Муравьев.

По словам главы Норильска Сергея Шмакова, "экологическая безопасность промышленных предприятий - одна из главных задач компании". Проведено немало мероприятий по сокращению вредных выбросов в атмосферу и улучшению экологической обстановки в Норильске и на Таймыре.

"Экология, - подчеркнул Шмаков, - вопрос многосторонний и требующий системного решения. Мы прекрасно понимаем наши риски и работаем, чтобы сделать их минимальными. Главные задачи - это благоустройство города, озеленение, грамотный подход к утилизации отходов, модернизация коммунальных сетей и многое другое, что мы делаем уже многие годы совместно с руководством комбината. Это не разовая работа, а планомерная реализация совместных задач в области экологии, которая обязательно будет продолжена".

Правительство будет "последовательно решать наиболее острые социальные и экологические вопросы". Об этом в Москве на совещании по реализации первоочередных инвестиционных проектов в Сибирском федеральном округе заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. В качестве примера он привел специальную программу Норильского промышленного района, в которую будет вложено 27 млрд рублей. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>