Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.10.2010

ЧМК приступил к заключительному этапу подготовки к зиме.

27.10.2010 - 12:34
Специалисты Челябинского металлургического комбината приступают к заключительному этапу плановой подготовки цехов комбината к зимнему периоду.

Основные работы на данный момент – ремонт оборудования, утепление и ремонт трубопроводов, зданий и сооружений, бытовых помещений и столовых, создание запасов сырья и топлива для обеспечения цехов и подразделений комбината.

На ЧМК уже отремонтированы и переведены на зимний режим работы вентиляционные системы и установки кондиционирования воздуха, оборудованы места для обогрева работников, занятых на холодных участках и наружных работах, проведен ремонт систем обогрева импульсных трасс и водоотводчиков. Для обеспечения бесперебойной работы средств связи собственными силами подготовлены распорядительно-поисковые связи железнодорожных станций и магистральные кабели комплексной телефонной сети. Управление железнодорожного транспорта подготовило к зиме технику для обеспечения эффективной очистки путей от снега, а соответственно стабильной работы цехов и подразделений комбината и отгрузки готовой металлопродукции.

Ежегодно по плану подготовительных мероприятий проводятся тренировки по противоаварийному переключению оборотного водоснабжения, газа и электроснабжения. В Челябинском филиале ООО "Мечел-Энерго" организованы целевые противоаварийные тренировки по программам "Нарушения внешнего электроснабжения комбината" и "Перебои в газоснабжении и воздухоснабжении". -- Сhelyabinsk.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>