Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.10.2010

БМК запустил прокатный стан "150".

27.10.2010 - 12:49
На Белорецком металлургическом комбинате после ремонта начал работу прокатный стан "150". На капитальный ремонт этот стан останавливают каждый год. В этом году один из основных цехов предприятия был остановлен 18 октября. Ремонтные работы велись в течение 8 суток. Сама подготовка к этому заняла несколько месяцев, а затраты предприятие оценивает в 60 миллионов рублей.

Основной объем работ выполнен силами ремонтных подразделений комбината. Для ревизии и ремонта оборудования были привлечены и специализированные подрядные организации – ООО "Спецремзавод", ТД "Белорецкий" и ЗАО "Электросеть". Всего в период ремонта было задействовано порядка 650 человек. Благодаря круглосуточной четкой и слаженной работе всех специалистов запланированные мероприятия по ремонту были выполнены точно в срок. Заменены участки кладки печи с шагающим подом, жаропрочные конструкции, гидрозатворы, проведен кладочный ремонт роликовой печи. Полностью проревизовано все механическое и электрическое оборудование, обеспечивающее работу технологической линии стана. Проведенные работы позволят повысить надежность и эффективность работы прокатного цеха, снизить количество незапланированных простоев и обеспечить безаварийную работу стана на протяжении следующего года. Своевременный ремонт стана "150" гарантирует успешное выполнение производственной программы как для прокатчиков, так и для всего сталепроволочно-канатного производства предприятия. До конца 2010 года стан "150" должен произвести 624 тысячи тонн катанки. Часть проката отгружается потребителям из ближнего и дальнего зарубежья.

В связи с плановой остановкой прокатного цеха на ремонт производственная программа сталепроволочных и канатных цехов предприятия не корректировалась, и они работали в нормальном режиме – катанка была зарезервирована на складах предприятия.

В этом году на стане "150" были проведены мероприятия, направленные на улучшение условий труда рабочих. На двух постах управления стана горячей прокатки обновлена приточно-вытяжная вентиляция, установлены кондиционеры, позволяющие создавать комфортные температурные условия для работников "горячего" производства. -- Башинформ ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>