Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.11.2006

Аудиторская компания PricewaterhouseCoopers завершила аудит консолидированной финансовой отчетности Компании СКМ, составленной в соответствии с МСФО, за 2005 год.

02.11.2006 - 17:53
Компания "Систем Кэпитал Менеджмент", управляющая компания крупнейшего частного бизнеса в Украине – Группы СКМ, объявляет о завершении аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers проверки консолидированной финансовой отчетности Компании за 2005 год. Консолидированная отчетность составлена в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) и включает в себя данные финансовой отчетности всех предприятий Группы СКМ. (Предприятиями Группы СКМ являются все предприятия и организации, над которыми ЗАО "СКМ", управляющая компания Группы, прямо или опосредовано осуществляет контроль - владеет или управляет контрольным пакетом Предприятия, либо имеет большинство в органах управления Предприятия).

Ключевые консолидированные показатели деятельности Группы СКМ за 2005 год:

Консолидированные активы Группы СКМ на конец 2005 года составили $ 7,235 млрд. (на конец 2004 года - $5,214 млрд).

Консолидированный валовой доход Группы СКМ за 2005 год составил $ 5,658 млрд. (за 2004 год - $ 4,191 млрд).

Консолидированная прибыль Группы СКМ за 2005 год до налогообложения составила $ 0,963 млрд (за 2004 год - $ 1,438 млрд).

Консолидированные расходы по налогу на прибыль Группы СКМ в 2005 году составили $ 0,292 млрд (за 2004 год - $ 0,225 млрд).

Количество работающих на предприятиях Группы – 160 тыс. чел. (на конец 2004 года - 155 тыс. чел.)

"Группа СКМ – не только крупнейший украинский частный бизнес, но и ответственный корпоративный гражданин. И мы понимаем, что национальный бизнес такого масштаба играет важную роль не только в становлении экономики нашей страны, но и во всестороннем развитии всей Украины", - заявил Олег Попов, Генеральный директор ЗАО "СКМ". – "Мы создаем украинскую компанию мирового класса, руководствуясь принципами прозрачности ведения бизнеса. В рамках такой стратегии развития мы на постоянной основе публикуем данные о ключевых параметрах деятельности Группы СКМ, внедряя тем самым в Украине мировые стандарты ведения бизнеса".

Это вторая консолидированная отчетность Группы СКМ, составленная в соответствии с МСФО (впервые консолидированная отчетность Группы была составлена по результатам 2004 года) и заверенная международной аудиторской компанией.

ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" - крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, угольной, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа и других отраслях и сферах экономики.

В частности, компания является акционером металлургического комбината "Азовсталь", Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, Центрального и Северного горно-обогатительных комбинатов.

90% акций ЗАО "СКМ" принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>