Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.11.2006

За 10 месяцев "ИСТИЛ (Украина)" увеличил производство готового проката на 12,1%.

03.11.2006 - 08:01
Донецкий мини-металлургический завод (ММЗ) "ИСТИЛ (Украина)" в январе-октябре текущего года увеличил производство готового проката, по оперативным данным, на 12,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 688 тыс. тонн, стали — на 8,9%, до 737 тыс. тонн.

Как сообщили на предприятии, в октябре ММЗ произвел 87 тыс. тонн готового проката и 89 тыс. тонн стали.

В минувшем месяце на ММЗ поставлено 104,8 тыс. тонн металлолома при расчетной потребности 100 тыс. тонн (104,8% необходимого). По состоянию на 1 ноября в запасе на предприятии находилось 16,8 тыс. тонн металлолома.

Из-за отсутствия металлолома в первом полугодии 2006 года метзавод недопроизвел более 100 тыс. тонн стали. Во втором полугодии планируется выпустить 0,5 млн. тонн стали с выходом на мощность 1 млн. тонн этой продукции в год.

"ИСТИЛ (Украина)" в 2005 году увеличил производство готового проката на 7,6% по сравнению с 2004 годом — до 740 тыс. тонн, стали — на 7,1%, до 812 тыс. тонн.

Как сообщила пресс-служба компании, химлаборатория Центральной контрольной лаборатории ММЗ прошла аттестацию Министерства промышленной политики Украины и получила право на проведение измерений, предусмотренных законом "О метрологии и метрологической деятельности", вне сферы государственного метрологического надзора по номенклатуре продукции предприятия.

"Аттестация направлена на повышение уровня метрологических работ с целью защиты граждан и национальной экономики от последствий недостоверных результатов измерений", — отмечается в пресс-релизе.

Общая сумма затрат на реконструкцию и оснащение лаборатории превысила 4 млн. грн.

ЗАО "Мини-металлургический завод "ИСТИЛ (Украина)" специализируется на производстве круглых и квадратных непрерывнолитых заготовок, а также круглых катаных заготовок особого качества для трубной промышленности, машиностроительных предприятий.

ЗАО "ИСТИЛ (Украина)" (ранее — "ISTIL ДМЗ") создано на базе электросталеплавильного и обжимного цехов и соответствующей инфраструктуры, принадлежавшей Донецкому метзаводу. Мощности завода рассчитаны на выпуск 1 млн. тонн стали в год.

В состав завода входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха. Основные производственные мощности завода включают 120-тонную электросталеплавильную печь "Данарк" с современной газоочисткой, уровень очистки которой превышает европейские стандарты, печь-ковш, вакууматор для производства высококачественных сталей, а также шестиручьевую машину непрерывного литья для производства квадратной и круглой заготовок, оснащенную системой электромагнитного перемешивания и предусматривающую разливку стали как открытой, так и закрытой струей.

"ИСТИЛ (Украина)" имеет сертификат ISO 9002 фирмы TUV-NORD (Германия).

Продукция предприятия экспортируется в основном в США, Великобританию, Германию, Францию, Италию, Финляндию, Испанию, Болгарию, Румынию, Россию, Белоруссия, Турцию.

На предприятии работает 2217 человек, средняя заработная зарплата — 1100 грн.

99,99% акций ЗАО "ММЗ "ИСТИЛ (Украина)" принадлежит Metalsukraine Corpоration Limited (Британские Виргинские острова), 0,01% — компании "Металзюкрайн Корп. Лтд." (Одесса), информирует Интерфакс-Украина.

-- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>