Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.10.2010

"Катур-Инвест" подтвердил соответствие систем менеджмента международным стандартам.

28.10.2010 - 10:09
ЗАО "СП Катур-Инвест" (предприятие металлургического комплекса УГМК) по результатам наблюдательного аудита подтвердило соответствие системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта ISO 14001:2004 и системы профессиональной безопасности и охраны труда требованиям спецификации OHSAS 18001:2007. Аудит провели специалисты российской компании "Русский Регистр".

"Изначально на предприятии был определен план проверки всех производственных процессов, политики, целей, организационной структуры и документации. Затем аудиторы провели необходимый сбор информации, и соотнесли полученные результаты с требованиями стандартов, - рассказывает заместитель директора по качеству ЗАО "СП Катур-Инвест" Александр Зверев. - По результатам аудита получено подтверждение, что обе системы поддерживаются в действии, развиваются в соответствии с принципом постоянного улучшения".

Отметим, что в соответствии с программой достижения целей ЗАО "СП "Катур-Инвест" постоянно ведет работу по улучшению условий труда и обеспечению экологической безопасности производства. Так, завершается установка оборудования для улавливания изопропилового спирта с линии осветления. В части улучшения условий труда в операторской шахтной печи установлены кондиционеры, расширено асфальтовое покрытие для большегрузного автотранспорта возле склада готовой продукции.

Напомним, что ЗАО "СП Катур-Инвест" в 2008 году получило сертификаты соответствия системы экологического менеджмента и системы профессиональной безопасности и охраны труда требованиям международных стандартов. В 2011 году предприятие намерено пройти ресертификационный аудит.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157853

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>