Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.10.2010

Компания "Северсталь-метиз" получила положительный отзыв о результатах опытной эксплуатации стального талевого восьмипрядного каната с металлическим сердечником по ТУ 072-2008 в Сургутском УБР-3 ОАО "Сургутнефтегаз".

28.10.2010 - 11:39
Навеска каната была произведена на скважинах Яунлорского месторождения в апреле 2010 года. Опытная эксплуатация продолжалась до октября текущего года. Основные цели опытной эксплуатации были связаны с определением эксплуатационных характеристик талевого каната новой конструкции восьмипрядного исполнения, выявлением ресурса работы в сравнении с другими талевыми канатами и определением характера износа в процессе эксплуатации.

Результаты признаны положительными. Комиссия Сургутского управления буровых работ №3 отметила ряд важных преимуществ каната новой конструкции по сравнению с талевым канатом с металлическим сердечником по ГОСТ 16853-88: повышенные прочностные характеристики, большая гибкость и износостойкость, а также лучшее сопротивление сдавливанию при укладке нижних рядов каната в процессе намотки на барабан буровой лебедки. "Применение каната талевого восьмипрядного с металлическим сердечником по ТУ 072-2008 взамен каната с металлическим сердечником по ГОСТ 16853-88 позволяет повысить надежность работы талевой системы буровой установки", – отмечено в акте по результатам опытной эксплуатации.

"Для нашей компании направленность на клиента означает, прежде всего, внимание к его индивидуальным потребностям, среди которых требование к качеству и надежности изделия стоит на первом месте, – отмечает Владимир Петрович, руководитель высокоуглеродистого направления компании "Северсталь-метиз". – Наша основная задача – предлагать продукты, которые бы в наибольшей степени отвечали запросам каждого из клиентов. А получение от них положительных отзывов о нашей продукции доказывает, что мы с этой задачей справляемся". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>