Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.11.2006

ОАО "ЧЦЗ" закрыло книгу заявок IPO при цене в 150 долл. за акцию.

03.11.2006 - 08:42
По неофициальным данным, книга заявок в рамках IPO Челябинского цинкового завода закрыта, цена размещения установлена на уровне около 150 долл. за акцию. Об этом сообщает (С) Reuters со ссылкой на источники в банковских кругах.

Ранее сообщалось, что ценовой диапазон для размещения ЧЦЗ был установлен в 127,5-155 долл. за акцию, или 12,75-15,50 долл. за GDR, что соответствует 650-790 млн долл. капитализации до размещения новых акции. Официальная цена размещения может быть официально объявлена 7 ноября с.г.

На прошлой неделе ЧЦЗ объявил о своем намерении разместить в ходе IPO GDR и обыкновенные акции на Лондонской фондовой бирже, и в Российской торговой системе (РТС). Букраннером размещения выступает Credit Suisse, лид-менеджерами - Альфа-банк, HSBC и "Тройка Диалог".

Меморандум о планируемом размещении 35-40% своих акций в ходе IPO был распространен ЧЦЗ в середине октября. Размещение планируется в виде глобальных депозитарных расписок на Лондонской фондовой бирже и в РТС в виде обыкновенных акций. Компания предполагает размещать как уже существующие бумаги, так и бумаги дополнительной эмиссии.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) приняла решение выдать разрешение на размещение и обращение за пределами РФ 1 млн 354 тыс. 885 акций ОАО ЧЦЗ сообщает пресс-центр ФСФР. Это количество составляет 25% от будущего уставного капитала компании (с учетом полного размещения октябрьской допэмиссии в размере 325 тыс. 173 руб.). В случае неполного размещения число размещаемых за рубежом акций будет уменьшено.

ОАО "Челябинский цинковый завод" входит в группу ЧТПЗ, которая объединяет ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", компанию ЗАО "ЧТПЗ – Комплексные трубные системы" (производство и реализация трубодеталей), металлоторговую компанию ЗАО "Система комплексного снабжения МеТриС". На сегодняшний момент ОАО "ЧЦЗ" является единственным в России и СНГ производителем крупных промышленных объемов, исчисляемых десятками тысяч тонн высокочистого цинка марки Special High Grade (SHG). -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>