Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.10.2010

В Ивановской области строят электрометаллургический завод.

28.10.2010 - 13:49
Осенью 2011 года в Ивановском районе Ивановской области начнёт работу электрометаллургический завод по производству строительного металлопроката мощностью 120.000 тонн арматуры в год. Сегодня, 28 октября, губернатор Михаил Мень осмотрел ход реализации одного из крупнейших инвестиционных проектов за последние пять лет, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

На строительство завода будут направлены инвестиции в размере около 1 млрд рублей, сейчас освоено 400 млн рублей. На предприятии будет создано 130 рабочих мест со средней заработной платой 25.000 рублей. Уже определены рынки сбыта продукции - это Ивановская, Костромская и Ярославская области.

Как отметили инвесторы, на сегодняшний день проведены переговоры с ивановскими ломозаготовителями. Планируется, что более половины потребности завода будет обеспечивать Ивановская область, также планируется закупка лома для производства арматуры в соседних регионах.

В настоящее время на строительной площадке заканчивается монтаж питающей подстанции 110/10 кВ для энергообеспечения производства. Для водообеспечения технологического процесса предусмотрено строительство семи артскважин, три из которых готовы для обеспечения производства технической водой, а также пробурена артскважина с питьевой водой глубиной 185 метров. Закончен монтаж каркаса литейного цеха, заканчивается монтаж каркаса прокатного цеха, ведется подготовка к монтажу стеновых панелей. Закуплено оборудование для электрометаллургического завода (турецкая компания PIRIMER A. S. осуществляет производство, поставку, монтаж и пуско-наладочные работы, а также обучение персонала). -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>