Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.11.2010

Заявление в связи с пресс-релизом UC Rusal о результатах проверки KPMG.

02.11.2010 - 07:56
В связи с опубликованным UC Rusal пресс-релизом касательно финансово-экономической экспертизы ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания), осуществленной компанией KPMG, считаем необходимым заявить следующее.

Результаты всесторонней проверки контрактов в сфере сбыта и страхования российских производственных подразделений и международной сбытовой сети Компании, проведенной компанией KPMG, были рассмотрены и приняты к сведению на заседании Комитета по аудиту ГМК "Норильский никель", прошедшего 20.10.2010 г. Кроме того, о результатах отчета на своем персональном блоге рассказал независимый член Совета директоров, Председатель Комитета по аудиту Компании Джерард Холден (http://ineds.nornik.ru/blog/post/46).

Договор на экспертизу с KPMG был заключен с ГМК "Норильский никель", поскольку не существует иных форм такого взаимодействия, которые бы соответствовали российскому и международному законодательству. Ни Комитет по аудиту Компании, ни члены Комитета не могут заключать договоры о проведении такого рода работ. Как уже указывалось ранее, согласно доступным источникам информации не существует признаков аффилированности покупателей продукции Компании с сотрудниками и акционерами ГМК "Норильский никель".

Компания использует лучшие практики при осуществлении процедур выбора страховых компаний и осуществляет такой выбор только из крупнейших и надежных страховщиков, имеющих опыт страхования как на российском, так и на международном рынках. Для участия в тендере на выбор страховых компаний ГМК "Норильский никель" приглашала восемь крупнейших российских компаний, в состав которых, в частности, входил и "Ингосстрах" (аффилирован с UC Rusal). Подтверждением этого является тот факт, что указанная компания не раз участвовала в проводимых ГМК "Норильский никель" конкурсах, по отдельным позициям их выигрывала и, соответственно, заключала договоры страхования. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>