Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.11.2010

ПГК повезла черные металлы с Востока на Запад.

02.11.2010 - 14:20
Первые пять вагонов с листовой сталью доставлены ОАО "ПГК" со станции Забайкальск на станцию Москва-Товарная-Смоленская. Груз следует с территории Китайской Народной Республики и на границе перегружается в вагоны ПГК. Покупателями китайского металла являются отечественные предприятия строительной отрасли, которые используют его в производстве кровельных материалов.

Начиная со следующего года, по оценкам специалистов Департамента экспедирования ОАО "ПГК", объемы перевозок листовой стали из Китая составят не менее 1000 тонн в месяц.

В условиях неоднократно отмечавшегося дисбаланса в погрузке на направлении "Запад-Восток" сотрудничество с китайскими производителями является важным шагом на пути формирования оптимальных логистических схем и обеспечения загрузки вагонов, следующих с Востока на Запад.

Справка.

ОАО "Первая грузовая компания" - крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Основным учредителем и владельцем обыкновенных акций ПГК является ОАО "РЖД". Первая грузовая компания создана в июле 2007 г., самостоятельно стала управлять вагонным парком с ноября того же года.

В настоящее время в собственности ПГК - свыше 200 000 единиц подвижного состава разного типа. Доля компании в структуре вагонного парка РФ составляет 22%. В 2009 г. ПГК перевезла 231,8 млн тонн грузов. -- Trans-Port (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>