Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.11.2010

Evraz Vitkovice Steel подписала соглашение c ArcelorMittal Ostrava о поставках жидкого чугуна.

01.11.2010 - 12:57
Evraz Group S.A. ("Евраз" или "Компания") сообщает о том, что дочернее предприятие Компании в Чехии Evraz Vitkovice Steel (EVS) достигло договоренности с ArcelorMittal Ostrava (AMO) о поставках жидкого чугуна на сталеплавильное производство EVS.

В основу соглашения легла формула ценообразования, которую обе стороны считают приемлемой. Условия соглашения распространяются на следующие пять кварталов. Поставки жидкого чугуна ArcelorMittal Ostrava на Evraz Vitkovice Steel возобновятся в начале ноября 2010 г. Соглашение устанавливает минимальный годовой объём отгрузок на уровне 550 тыс. т. Поставки AMO удовлетворят порядка 80% потребности EVS в чугуне. Помимо этого, потребности сталеплавильного производства EVS будут по-прежнему обеспечиваться поставками слябов с Нижнетагильского металлургического комбината, а также от других поставщиков из Словакии, Украины, Турции и других стран.

Evraz Vitkovice Steel уже начала подготовку к запуску сталелитейных мощностей.

Предприятие Evraz Vitkovice Steel, расположенное в г. Острава в Чехии, - один из крупнейших производителей стального проката в Европе. Предприятие является одним из лидеров на рынке толстого листа в Европе и единственным листопрокатным производством в Чехии. Производственная мощность сталеплавильного производства составляет 965 тыс. т в год, листового стана - 755 тыс. т. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>