Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.11.2010

НКРЭ аннулировала лицензию ММК им. Ильича.

01.11.2010 - 13:53
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) аннулировала ПАО "Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича" (Донецкая обл.) лицензию на поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу,

Соответствующее решение комиссия приняла на заседании в пятницу.

Представитель НКРЭ в ходе заседания пояснил, что решение об аннулировании лицензии связано с несвоевременным предоставлением комиссии документации о переоформлении лицензии в связи со сменой юридического названия компании. Для подачи документов на переоформление лицензии отводится 10 дней.

Как сообщалось, в июне этого года ММК им. Ильича заявил о договоренности присоединиться к "Метинвесту" для получения доступа к сырьевым ресурсам и объединения усилий в условиях спада на мировом рынке стали. Собрания акционеров ММК им. Ильича и его мажоритарного акционера "Ильич-Сталь" 1 июля решили выпустить допэмиссии в пользу Metinvest B.V. на сумму соответственно 2,255 млрд грн и 0,724 млрд грн. В начале сентября собрания акционеров одобрили итоги размещения акций.

Доля группы "Метинвест" после завершения процесса объединения составит 75%, а 23% останутся под контролем ММК им. Ильича во главе с его гендиректором Владимиром Бойко.

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>