Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.11.2010

Evraz объединяет два украинских завода, ДМЗ им.Петровского и "Днепрококс", в одно предприятие.

02.11.2010 - 11:00
Evraz Group объединяет два своих украинских завода - ОАО "Днепропетровский металлургический завод им.Петровского" (ДМЗ им.Петровского) и ОАО "Днепрококс" - в единое предприятие, сообщает пресс-служба Evraz. "Днепрококс" войдет в состав ДМЗ им.Петровского как структурное подразделение - коксохимическое предприятие. Соответствующее решение принято на общем собрании акционеров двух обществ. В связи со слиянием объединенное предприятие получит наименование "Евраз" - Днепропетровский металлургический завод им.Петровского".

Исторически "Днепрококс" строился как коксовое подразделение ДМЗ им.Петровского, но в 1930-е годы стал самостоятельным предприятием, обеспечивая коксом не только ДМЗ, но и другие металлургические предприятия.

"Сегодня предприятия связаны единой производственной цепочкой: металлургический завод им.Петровского является единственным потребителем доменного кокса (основной продукции "Днепрококса"), - отметил генеральный директор ДМЗ им.Петровского Евгений Котлягин. - Объединение упростит процесс принятия ключевых управленческих решений, а экономический эффект от совместной работы несомненно будет выше, чем от деятельности каждого предприятия в отдельности".

Днепропетровский металлургический завод им.Петровского производит крановые рельсы, рудничные рельсы, обода и оси для автомобильного машиностроения и другую продукцию. "Днепрококс" производит кокс доменный, сульфат аммония, смолу каменноугольную, серу и другую продукцию.

Еvraz Group - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания. Evraz Group включает в себя три ведущих российских сталелитейных предприятия - Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также компании Evraz Palini e Bertoli в Италии, Evraz Vitkovice Steel в Чехии, Evraz Inc NA, объединяющий производства в США и Канаде. Кроме того, компании принадлежат металлургические и рудные активы на Украине, южноафриканская Highveld Steel and Vanadium Corporation.

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>