Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.11.2010

Нынешним летом руководство ОАО "АМЗ" приняло решение о реконструкции ЛПЦ №3.

03.11.2010 - 09:45
К новому 2011 году здесь дополнительно появятся комбинированный агрегат электроизоляционного покрытия и три колпаковые печи. Сумма финансовых вложений предприятия составит порядка 60 миллионов рублей.

Наряду с колпаковыми печами на производственной площадке появится комбинированный агрегат электроизоляционного покрытия. От уже существующего в цехе он отличается тем, что операции обезжиривания, термообработки и покрытия будут выполняться в одной линии. Следовательно, сократится время на технологические простои и транспортировку ленты, примерно наполовину уменьшится период ее производства.

Три колпаковые печи и комбинированный агрегат электроизоляционного покрытия планируется запустить в конце текущего года.

Пуск дополнительного оборудования позволит довести объемы производства электротехнической ленты до 1400 тонн в год. Таким образом, третий листопрокатный цех, какое то время находившийся в числе нерентабельных, благодаря возросшему спросу на данный вид продукции и проводимыми в этой связи мероприятиями значительно улучшит экономические показатели и увеличит свой вклад в прибыль Ашинского металлургического завода.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>