Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.11.2010

"Евразхолдинг": развитие социального диалога.

08.11.2010 - 09:39
25-26 октября в рамках работы Социально-производственного Совета горно-металлургического комплекса ООО "ЕвразХолдинг" состоялся семинар, на который были приглашены, кроме председателей профкомов-членов Совета, еще по два активиста от каждой профорганизации. Со стороны работодателей участие в семинаре приняли директора по персоналу и социальным вопросам.

В первый день семинара с докладом о тенденциях развития металлургии выступил генеральный директор ООО "Консультационно-аналитический центр "ЦНОТОРГМЕТ" Б. Котляр. Основная мысль доклада: темпы роста заработной платы должны соответствовать росту производительности труда.

В ходе дальнейшей дискуссии первый заместитель председателя ГМПР А. Безымянных, говоря о процессах, происходящих в мировом и российском профсоюзном движении, отметил, что уровень оплаты труда работников горно-металлургического комплекса России существенно ниже, чем у их зарубежных коллег и не соответствует разнице в производительности труда. Профсоюз будет продолжать добиваться повышения цены труда до сопоставимых размеров.

Вопросы управления персоналом и политика компании в этой области были освещены вице-президентом по персоналу Н. Ионовой.

Управлению персоналом на металлургических предприятиях и предприятиях по добыче руды были посвящены выступления вице-президентов компании Д. Сотникова и К. Лагутина.

Участники семинара имели возможность задать вопросы всем трем вице-президентам.

При подведении итогов семинара его участники высказались за дальнейшее использование такой формы общения с руководителями компании. Были отмечены и недостатки, которые необходимо учесть в дальнейшем при проведении подобных мероприятий.

Во второй половине дня 26 октября состоялось непосредственно заседание Социально-производственного Совета.

Компанией представлена концепция повышения заработной платы в 2011 году. Было подчеркнуто, что конкретные проценты повышения будут устанавливаться в ходе переговоров по заключению коллективных договоров. Информация профсоюзной стороной принята к сведению.

Стороны Совета проинформированы о введении в "ЕвразХолдинге" с целью активизации работы в области охраны труда должности вице-президента по охране труда. Назначенный на эту должность А. Кручинин был представлен членам Совета.

По инициативе председателей профкомов была рассмотрена ситуация с дочерними предприятиями. Цель компании, как подчеркнула Н. Ионова, достичь уровня оплаты труда и социальных гарантий в дочерних предприятиях, технологически связанных с основным производством, в сопоставимых размерах от уровня головных предприятий. Результаты работы в этом направлении решено рассмотреть на следующем заседании Совета.

На заседании Совета обсуждено Соглашение о социальном партнерстве в ООО "ЕвразТехника". Текст Соглашения принят в редакции, предложенной профсоюзом. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>