Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.11.2010

"Евраз" в 2010 году существенно улучшил показатели промышленной безопасности в НМТП.

08.11.2010 - 11:51
"Евраз" в 2010 году существенно улучшил показатели промышленной безопасности в Находкинском морском торговом порту (ОАО "НМТП").

Так, за первое полугодие 2010 года коэффициент тяжести травматизма на тысячу работающих снизился почти в три раза (на 73 процента), а коэффициент частоты травматизма почти на четверть (на 22 процента) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как отметил управляющий директор ОАО "НМТП" Юрий Дорогань, "улучшение показателей промышленной безопасности связано с реализацией масштабной программы "Евраза" по внедрению в НМТП передовых международных стандартов охраны труда и промышленной безопасности. В том числе - с планомерным техническим усовершенствованием погрузо-разгрузочных работ, приобретением современного оборудования и средств индивидуальной защиты, регулярным проведением для портовиков тренингов и семинаров, посвящённых технике безопасности".

Одной из важнейших составляющих проводимой в НМТП работы являются ежеквартальные внутренние проверки состояния условий охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности на производстве. Их проводит комиссия, в состав которой помимо специалистов профильной службы входят представители профсоюзных организаций, отделов механизации, технического надзора и строительства, служб главного энергетика и технологического обеспечения.

В ходе проверок оценивается состояние потенциально опасных производственных объектов, ведется осмотр перегрузочных комплексов и комплексов механизации как на причалах и открытых складских площадках, так и в закрытых складах и цехах. Особое внимание уделяется проверке условий охраны труда и соблюдения техники безопасности при проведении погрузо-разгрузочных и ремонтных работ, эксплуатации оборудования.

По всем замечаниям, вынесенным комиссией, реализуется комплекс мероприятий для устранения нарушений.

Систематические проверки, как показывает практика, способствуют повышению дисциплины работников и специалистов в плане неукоснительного выполнения и улучшения условий охраны труда и промышленной безопасности во всех подразделениях НМТП. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>