Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.11.2010

Тулачермет: В агломерационном цехе в завершающий этап вступили работы по ремонту рудоразмораживающей установки, предназначенной для разогрева сыпучих грузов и топлива в холодное время года.

08.11.2010 - 11:54
Традиционно ремонтные работы и ревизия оборудования РРУ начались в мае и продлились до ноября. В этом году были произведены ремонты здания гаража и газопровода доменного газа.

Подрядчики ООО "Совенал" заменили плиты покрытия камер №1, 2, 3, осуществили их торкретирование и гидроизоляцию, а также замену вентилятора П-10. Специалисты ЦКРО отремонтировали тоннель печи №5, а бригады ТЭРЦ выполнили демонтаж-монтаж теплоносителей в камерах и ремонт системы орошения. В настоящее время путейцами ведутся работы по замене участка железнодорожного пути на въезде в камеру №3.

Кроме того, в ходе ремонта установки была внедрена новая схема регулировки теплоносителя по длине камер РРУ: увеличен расход газа на крайних соплах и уменьшен на центральных. Таким образом черметовские специалисты надеются решить проблему равномерного разогрева груза по всей длине камеры, которая особенно остро встала прошлой зимой. При сильных морозах груз в средних вагонах разогревался хорошо, а в крайних оставался смерзшимся.

Что касается ввода установки в эксплуатацию, то это произойдет с наступлением устойчивых отрицательных температур.

Для справки: РРУ работает круглосуточно, одновременно в трех ее камерах может поместиться 39 вагонов с аглодоменным сырьем. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>