Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.11.2010

"Магнезит" вновь подтвердил высокие стандарты систем управления промышленной безопасностью и экологического менеджмента.

08.11.2010 - 11:57
Наблюдательный аудит подтвердил соответствие международным стандартам OHSAS 18001:2007 и ISO 14001:2004 действующих систем управления промышленной безопасностью и охраной труда, экологического менеджмента на крупнейшем предприятии Саткинской производственной площадки Группы Магнезит — комбинате "Магнезит" (г. Сатка, Челябинская область).

В течение трех дней аудиторы международного сертификационного органа TUV Nord Sert проверяли реализацию требований стандартов в процессах предприятия. Аудит показал высокий уровень культуры производства, а также наличие потенциала для дальнейшего совершенствования систем управления, отмечены высокая квалификация руководителей и специалистов компании. Аудиторы обратили особое внимание на эффективность обучающих программ для персонала в ходе модернизации производства и технологического обновления компании, позволяющие значительно снижать вероятность производственных травм из-за нарушений техники безопасности.

Ведению документации, администрированию и работоспособности системы управления промбезопасностью и охраной труда, системы экологического менеджмента также уделялось особое внимание. По результатам аудита положительную оценку получила обновлённая политика предприятия и чёткие цели в области экологического менеджмента, охраны труда и промышленной безопасности.

В настоящее время в качестве целевых показателей в Политике в области охраны окружающей среды, промышленной безопасности и охраны труда определены:

сокращение массы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу города Сатки;

массы сброса загрязняющих веществ в реку Большая Сатка;

рациональное использование природных и энергетических ресурсов, использование промышленных отходов.

обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья своих работников в процессе трудовой деятельности;

обеспечение защищённости персонала и общества от аварий и их последствий;

уменьшение воздействия на работников опасных и вредных производственных факторов;

эффективное управление рисками в области охраны труда и промышленной безопасности, возникающими в процессе -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158022

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>