Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.11.2010

ФАС запретила УГМК покупку Ревдинского завода по обработке цветных металлов.

02.11.2010 - 11:03
В соответствии со статьей 33 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ "О защите конкуренции" Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) рассмотрела ходатайство ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) о приобретении 100% голосующих акций компании с ограниченной ответственностью "Шатраван Холдингс Лимитед", поданное 19.07.2010 г. в соответствии со статьей 28 Закона о конкуренции, и установила следующее.

В результате осуществления данной сделки ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) получит право определять условия осуществления хозяйственной деятельности ОАО "Ревдинский завод по обработке цветных металлов" (основной вид деятельности – производство медного, латунного, бронзового и медно-никелевого проката).

Проведенный ФАС России анализ конкурентной среды на рынках медного, латунного и медно-никелевого проката в Российской Федерации показал, что крупнейшими производителями вышеуказанной продукции являются ЗАО "Кольчугцветмет" и ЗАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" (КЗОЦМ), входящие в одну группу лиц с УГМК.

В случае осуществления заявленной сделки, доля группы лиц ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" на рынках медного, латунного и бронзового проката составит более 35%, на рынке медно-никелевого проката – более 50%.

Таким образом, в результате осуществления заявленной сделки, произойдет сокращение хозяйствующих субъектов, не входящих в одну группу лиц, а также группа лиц ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" увеличит долю своего присутствия на рынках медного, латунного, бронзового и медно-никелевого проката в Российской Федерации, что может привезти к ограничению конкуренции на соответствующих товарных рынках.

Руководствуясь пунктом 5 части 2 статьи 33 Закона о конкуренции, ФАС России приняла решение об отказе в удовлетворении данного ходатайства.

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>