Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.11.2010

Благосостояние казахстанцев будет зависеть от того, насколько успешно реализуется инновационно-индустриальная политика РК - Б.Калиев.

08.11.2010 - 17:49
В рамках реализации государственной программы Форсированного индустриально-инновационного развития (ФИИР) вице-министр индустрии и новых технологий (МИНТ) РК Берик Камалиев и вице-президент по экономическим вопросам Торгово-промышленной палаты РК Бекзат Калиев посетили сегодня объекты Алматинской области, строящиеся по инвестиционным проектам и входящие в региональную Карту индустриализации, сообщает пресс-служба ТПП РК.

Цель - знакомство с ходом проведения мониторинга экспертами ТПП РК и реализацией инвестиционных проектов в рамках проведения мероприятий по актуализации Карты индустриализации.

"ТПП РК выступает проводником между бизнесом и государством и прилагает все усилия к тому, чтобы, помимо проведения независимого мониторинга проектов и вовлечения общественности, находить компромиссные решения при обнаружении и наступлении проблем, угрожающих запуску проектов либо приостанавливающих их действие. В данном случае совместно разрабатываются индивидуальные схемы оказания помощи участникам ФИИР. Мы заинтересованы в том, чтобы держатели проектов выпускали собственную продукцию, расширяли рынки сбыта, создавали новые рабочие места. Благосостояние казахстанцев будет зависеть от того, насколько успешно реализуется инновационно-индустриальная политика Казахстана", - отметил Б.Калиев.

В частности, был посещен ряд объектов в Талгарском, Енбекшиказахском, Илийском районах, а также в г. Капшагай. Среди них - строящийся завод Казахской академии питания "Амиран" по производству детского питания на молочной основе (ввод в ноябре 2010 г.), ТОО "Иссыкский плодоконсервный завод" - выращивание плодоовощной продукции с капельным орошением (введен в сентябре 2010), АО "ЮСКО Логистикс Интернешнл" - многопрофильный логистический комплекс (ввод в декабре 2010), ТОО "ILNO Group" - строительство завода по производству стального гнутого профиля (ввод до конца 2011) и компания "SONIK" - строительство завода по производству профильных труб (ввод в 2011 году).

Следующая поездка представителей МИНТ РК и ТПП РК запланирована в Павлодарскую область.

-- Казинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>