Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.11.2010

Акции Алчевского меткомбината потеряли 5,4%.

09.11.2010 - 11:25
Фондовые индексы украинских площадок с утра понедельника движутся разнонаправлено: индекс акций "Украинской биржи" (УБ) в рамках коррекции за пять минут торгов потерял 0,88%, в результате его значение составило 2018,18 пункта; индекс ПФТС на одной сделке с акциями "Азовстали" (+0,81%) вырос на 0,01% — до 810,97 пункта,

Согласно комментарию руководителя департамента торговли инвесткомпании "БГ Капитал" Джейтана Такера, причиной разнонаправленной динамики торгов на украинских площадках выступила волна фиксации прибыли после их значительного роста на прошлой неделе.

Кроме того, по его словам, негатив немного усилился под влиянием внешнего фона: нисходящая динамика на глобальных фондовых площадках была спровоцирована возобновившимися опасениями относительно долгового кризиса в странах еврозоны. При этом поводом для беспокойства инвесторов в этот раз стала угроза дефолта Ирландии, добавил Дж. Такер.

По оценкам эксперта, ввиду отсутствия в понедельник важной макростатистики, которая сможет повлиять на динамику торгов как на мировых, так и украинских площадках, инвесторы, скорее всего, займут осторожную позицию, ожидая заседания G20, которое пройдет в Сеуле с 11 по 12 ноября.

"Скорее всего, там будет дана оценка решению ФРС США относительно объемов количественного смягчения и его влияния на стоимость американской валюты", — сказал Д.Такер.

В лидерах падения в первые пять минут торгов на УБ были акции Алчевского металлургического комбината (-5,38%), "Лугансктепловоза" (-4,68%) и корпорации "Богдан Моторс" (-3,15%).

Рост на средних торговых оборотах наблюдался исключительно по акциям Ясиновского коксохимического завода (+1,28%). -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>