Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.11.2010

ОМК участвует в выставке "Металл-Экспо-2010".

09.11.2010 - 17:45
Объединенная металлургическая компания принимает участие в открывшейся в Москве 16-ой Международной промышленной выставке "Металл-Экспо-2009". За 4 дня работы выставки более 600 компаний из России, стран СНГ, Европы, Ближнего Востока, США, Юго-Восточной Азии, Австралии, Африки — всего из более чем 30 стран мира - примут на своих стендах несколько десятков тысяч посетителей.

"Год, прошедший со времени проведения предыдущей выставки, был для российских металлургов успешным, - отметил президент ОМК Владимир Маркин, выступая на торжественной церемонии открытия выставки. - Мы можем уверенно констатировать, что российские металлургические предприятия справились с кризисом 2008-2009 годов. Меня как трубника особенно радует прогресс трубной отрасли. За последние 5 лет российские трубные предприятия совершили настоящий технологический прорыв и стали еще более конкурентоспособными. Инвестиции в отрасль составили около 10 миллиардов долларов. Это – очень высокий показатель. Как следствие, были построены новые предприятия, модернизированы имеющиеся мощности, освоен промышленный выпуск уникальной, инновационной продукции, не уступающей, а зачастую превосходящий по качеству зарубежные аналоги. Можно сказать, что отрасль решила проблему импортозамещения".

По словам Владимир Маркина, Объединенной металлургической компании есть чем гордиться. В прошлом месяце, в частности, вышел на проектную мощность Литейно-прокатный комплекс. Выксунский металлургический завод отгрузил 100 тысяч тонн трубной продукции в рамках второй линии уникального подводного газопровода Nord Stream. Всего с начала года ОМК произвела свыше 1 миллиона тонн ТБД.

Стенд ОМК является один из самых больших на выставке - 90 кв. м. и занимает центральное положение в павильоне. В рамках стенда ОМК на выставке представлена продукция всех предприятий компании – трубы, колеса, детали трубопроводов и рулонный прокат.

В рамках "Недели металлов", приуроченной к выставке, директор мо маркетингу ОМК Илья Коломеец выступил с докладом "Объединенная металлургическая компания на российском рынке стальных труб. Предварительные результаты в 2010 г. и планы на 2011 г.". По словам Коломейца, в настоящее время ОМК практически полностью удовлетворяет собственные потребности в рулонном прокате сложных трубных марок сталей для производства труб малого и среднего диаметра за счет развития производства на Литейно-прокатном комплексе. С пуском в 2011 г. стана 5000, ОМК планирует в перспективе до 2013 г. обеспечить себя толстолистовым прокатом для производства труб большого диаметра. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158116

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>