Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.11.2010

ОАО "ММК" готовится предложить автопрому широкий спектр холоднокатаного листа из сталей повышенной прочности.

10.11.2010 - 10:26
Директор по сбыту ОАО "ММК" Николай Лядов выступил на 13-й Международной конференции "Российский рынок металлов 2010" с докладом "Стратегия развития ОАО "ММК" в кризис".

По его словам, даже в период кризиса Магнитогорский металлургический комбинат не только не свернул инвестиции в модернизацию производства, но даже увеличил их. Объем капитальных вложений ОАО "ММК" в 2009 г. стал максимальным за всю историю деятельности компании и составил $1,613 млрд. Комбинат смог завершить начатое строительство и запустить толстолистовой стан 5000, уникальные технологические возможности которого позволяют выполнить не только текущие, но и перспективные требования ОАО "Газпром" и ОАО "Транснефть". Запуск стана 5000 позволил ОАО "ММК" расширить сотрудничество с российскими трубными компаниями и принять участие в таких крупных нефтегазовых проектах, как магистральные газопроводы Сахалин-Хабаровск-Владивосток, Бованенково-Ухта и нефтепроводы БТС-2 и ВСТО.

Другое важное направление инвестиционной политики ОАО "ММК" связано с удовлетворением растущих требований автомобильной отрасли. По словам Николая Лядова, потребление холоднокатаной металлопродукции к 2011 г. в автопроме РФ превысит 1 млн тонн, к 2016 г. – превысит 2 млн тонн, а в 2020 г. – будет потребляться почти 3 млн тонн холоднокатаного листа. При этом сократится доля рядовых сталей и вырастет потребление высокопрочных сталей. Для освоения развивающегося рынка высокопрочных и особо высокопрочных сталей с пределами текучести/прочности в состоянии поставки до 1000/1300 МПа соответственно, в ОАО "ММК" ведется строительство нового комплекса холодной прокатки – стана 2000 производительностью 2 млн тонн продукции в год. Уже в 2011 г. ОАО "ММК" предложит автопроизводителям широкий спектр холоднокатаного листа из сталей повышенной прочности.

Ежегодная международная конференция "Российский рынок металлов" по традиции открывает цикл мероприятий Недели металлов в Москве. Конференция организована информационно-издательской службой "Металлоснабжение и сбыт" совместно Российским Союзом Поставщиков Металлопродукции, при поддержке Международной промышленной выставки "Металл-Экспо-2010". Свыше 140 руководителей и специалистов металлургических компаний, трейдерских фирм, сервисных металлоцентров, предприятий-потребителей металлопродукции собрались чтобы обсудить текущую ситуацию на рынке черных металлов, а также перспективы роста металлопотребляющих отраслей, в том числе строительства, судостроения, металлообработки и др. Свои доклады на конференции представили более двух десятков руководителей и топ-менеджеров компаний.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>