Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.11.2010

Первый день промышленной выставки Металл-Экспо-2010 побил рекорды эффективности предыдущих лет.

10.11.2010 - 10:38
В павильоне №75 ВВЦ начала свою работу 16-я Международная промышленная выставка "Металл-Экспо 2010". Сегодня на стендах работали 3 тысячи, а посетили выставку более 4 тысяч руководителей и специалистов реального сектора экономики. В течение дня на Металл-Экспо прошел целый ряд важных мероприятий.

В церемонии официального открытия форума приняли участие топ-менеджеры крупнейших компаний-производителей и отраслевых ведомств России. Выступая с приветственным словом, Андрей Дементьев, заместитель Министра промышленности и торговли РФ отметил, что за время своего существования выставка превратилась из локального , отраслевого события в настоящий промышленный форум, где представлены комплексные решения по технологиям производства продукции, по взаимоотношению с партнерами и по продвижению металла на рынке.

В этом году на выставке представлены стенды 571 участника, при этом более трети из них - это иностранные производители металлопродукции и оборудования для металлургической индустрии.

Особенностью этого года стало то, что завершился определенный этап экономического развития, причем достаточно сложный. Уже можно с уверенностью заявить, сказал А.Дементьев, что слово "кризис", по крайней мере, в сфере металлургии, уже можно оставить в прошлом. Отрасль сегодня определяет пути своего дальнейшего развития, и "Металл-Экспо" является именно тем местом, которое помогает принимать правильные решения в этом направлении.

Далее с приветственным словом к участникам и гостям "Металл-Экспо 2010" обратились Владимир Маркин, президент Объединенной металлургической компании, Владимир Шмаков, вице-президент Магнитогорского металлургического комбината, Андрей Дейнеко, генеральный директор УК Мечел, Николай Кошман, президент Ассоциации строителей России, Константин Семеряков, исполнительный директор Трубной металлургической компании, Андрей Тарасов, генеральный директор Института ГИНЦВЕТМЕТ, Николай Пасечник, президент Международного союза производителей металлургического оборудования МЕТАЛЛУРГМАШ.

Участники церемонии пожелали удачной и эффективной работы "Металл Экспо 2010" и, разрезав официальную "красную ленточку", запустили работу 16-й Международной выставки! В это самое время уже полным ходом шла конференция "Цинк - защита от коррозии". Сразу после открытия форума начался координационный Совета металлургической промышленности при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации. Совещание, в котором приняли участие руководители Русала, Базэла, НЛМК, Северстали, ММК, Металлоинвеста и других крупнейших компаний страны, рассмотрело актуальные проблемы отрасли: подробности читайте в четверговом выпуске газеты "Metal Expo News". Следом стартовал первый национальный конгресс "Сталь в строительстве: настоящее и будущее". Потом прошла пресс-конференция холдинга Металлоинвест, встреча ТМК с ключевыми дистрибуторами крупнейшей трубной компании в мире. Завершился первый день Металл-Экспо феерией: торжественным приемом в честь открытия выставки, провели который известные и популярные артисты, телевизионщики, шоу-бизнесмены. Все только начинается, как сказал бы эксперт конкурса "Metal-Vision’2010" Александр Любимов.

Завтра, во второй день работы выставки на Металл-Экспо, ожидается значительно большее количество посетителей. В рамках Недели металлов в Москве пройдут четыре круглых стола национального конгресса "Сталь в строительстве: настоящее и будущее", конференция по вторичной металлургии и экологии. Чехия проведет презентацию своих 19 компаний - участников выставки, состоятся семинары по гнутым профилям и новым технологиям в области производства водяных насосов.

Ведущие металлургические и машиностроительные компании 29 стран мира 10 ноября примут на своих экспозициях более 7 000 посетителей из строительной, топливно-энергетической, металлообрабатывающей и других отраслей экономики. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>