Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.11.2010

В ЭСПЦ ВТЗ выплавлена 10-миллионная тонна стали.

10.11.2010 - 10:39
В электросталеплавильном цехе Волжского трубного завода (ВТЗ), входящего в состав Трубной Металлургической Компании, выплавлена 10-миллионная тонна стали.

Электросталеплавильный цех (ЭСПЦ) ВТЗ запущен в эксплуатацию в 1990 году и представляет собой уникальный сталеплавильный комплекс, полностью обеспечивающий производство бесшовных труб ВТЗ собственной трубной заготовкой.

Первые пять миллионов тонн стали были выплавлены в апреле 2004 года после 14-летней работы цеха, а всего через шесть лет волжские металлурги увеличили объем произведенной стали в два раза. Этому результату способствовало масштабное техническое перевооружение как цеха, так и завода в целом.

В рамках инвестиционной программы ТМК в 2006 году в ЭСПЦ модернизирована установка непрерывной разливки стали УНРС-1, что позволило увеличить объем выпуска трубной заготовки. В этом же году с целью сокращения выбросов вредных веществ в атмосферу, их соответствия мировым стандартам и требованиям российского природоохранного законодательства в эксплуатацию введена новая система газоочистки. В 2008 – 2009 гг. в ЭСПЦ проведена реконструкция основных узлов дуговой сталеплавильной печи, в том числе монтаж портала дуговой сталеплавильной печи с подъемно-поворотным механизмом. В 2010 году осуществлена реконструкция установки непрерывной разливки стали УНРС-3 с переходом на производство заготовки круглого сечения. В результате выполненных мероприятий за время работы ВТЗ в ТМК мощности ЭСПЦ по производству высококачественной трубной заготовки увеличились на 400 тыс. тонн до 900 тыс. тонн в год, что позволяет не только полностью обеспечивать потребности бесшовного производства ВТЗ, но и осуществлять поставки заготовки на другие заводы Компании.

На митинге по случаю юбилейной плавки собрались представители администрации завода, профсоюзного комитета, руководители других подразделений предприятия. Памятные подарки, цветы и юбилейные ленты были вручены участникам выплавки 10-миллионной тонны стали. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>