Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.11.2010

Morgan Stanley "авансом" повысил рейтинг бразильской Gerdau.

10.11.2010 - 10:40
Как сообщает агентство Dow Jones, американский коммерческий банк Morgan Stanley повысил рейтинг бразильской Gerdau со "среднерыночного" до "выше среднерыночного" на волне ожиданий улучшения прогноза сбыта в Северной Америке для производителя длинномерной продукции во II половине 2011 г.

По мнению аналитиков банка, заметны признаки восстановления строительства коммерческой недвижимости в США. Кроме того, поскольку акции Gerdau являются "самыми дешевыми в Бразилии" и их котировки были слабыми в последнее время, у них наличествует потенциал для лучшей динамики, тогда как ожидаемое сокращение прибыли компании в IV квартале из-за падения цен на длинномерную продукцию в Бразилии вследствие усилившегося импорта уже учтено фондовым рынком.

"В отличие от других стальных компаний Бразилии у Gerdau много возможностей для роста объемов производства, так как ее североамериканские мощности загружены приблизительно на 60%. Мы ожидаем активизации строительства коммерческой недвижимости, которая сможет поднять данный показатель до 70% к окончанию 2011 г.", – отмечается в комментариях Morgan Stanley.

"Мы уверены, что длинномерная продукция более устойчива к фактору конкуренции, чем плоский прокат, так как заводы по ее выпуску владеют большим контролем над каналами дистрибуции", – подчеркивает Morgan Stanley, добавляя, что клиентская база бразильских потребителей длинномеров включает много мелких фирм, которым более сложно самим заниматься импортом.

Между тем 5 ноября акции Gerdau на бирже Bovespa в Сан-Паулу подешевели почти на 4% после того, как компания объявила результаты по III кварталу, которые оказались хуже, чем ожидалось. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157865

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>